В школе буду я учиться!

20 апреля в нашей гимназии закончились подготовительные занятия в «Школе будущих первоклассников». Малыши с удовольствием занимались развитием речи, математикой и конструированием. Изучали звуки, буквы, цифры, логические задания, учили стишки, раскрашивали, лепили из пластилина, делали аппликации. Ну, а самое главное — дети познакомились с самой гимназией, учителями и новыми школьными порядками. В спокойной и доброжелательной атмосфере, проводя несколько часов в школе, дети узнали, где находятся классы, учились сидеть на уроке 30 минут, внимательно слушать учителя. Поначалу детям это давалось непросто, но в конце курса ребята уже чувствовали себя увереннее и  поэтому стихотворение в последний день они рассказывали с большим желанием , показывая  эмоционально как им очень хочется скорее пойти в школу:

Скоро в школу я пойду,
Новых там друзей найду.
Много знаний получу.
Я уже туда хочу!
В школе буду я учиться.
Обещаю не лениться,
Примеры трудные решать,
Да книжки толстые читать.

А наши педагоги вручили ребятам дипломы об окончании «Школы будущего первоклассника» с пожеланиями и надеждой на хорошую учебу:

«Желаем Вам никогда не лениться,

В школе с охотой учиться, трудиться.

Желаем в Мир знаний идти посмелей,

Всему научиться и встретить друзей!»