Итоги конференции «Шаг в будущее»

29 марта 2024 года в Архангельске состоялась XVIII городская конференция для учащихся 5-8-х классов «Шаг в будущее».
В конференции приняли участие 42 учащихся из МБОУ СШ № 2, 8, 11, 22, 23 имени А.С. Пушкина, 30, 33, 34, 45, 51, 59, 62, 73, 93, 95, МБОУ Гимназия № 3, 6, 24.
Юные исследователи представили на оценку жюри свои научные труды, над которыми работали совместно с педагогами. В этом году самыми популярными направлениями стали история, краеведение, и литература.
Победителем в секции «Гуманитарных наук» (подсекция «Литература») стала Гозбенко Виктория, ученица 8 «А» класса. Научный руководитель: Мохотаева Наталья Николаевна.
В секции «Точных наук» (подсекция «Математика») призером стала Земцовская Вера, ученица 8 «А» класса. Научный руководитель: Коноплёва Ирина Валентиновна.