Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Всероссийская научно-практическая конференция для учителей

В Архангельском областном институте открытого образования со 2 октября 2023 года проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием. На платформе института учителя делятся опытом использования информационных технологий в образовании.

От Гимназии № 24 с докладом выступила Красавцева И.Н., учитель русского языка и литературы, по теме «Опыт использования интерактивных игр на уроках русского языка в средней и старшей школе».

Учитель рассказала, как составляет интерактивные игры в формате известного телевизионного шоу «Кто хочет стать миллионером?». Она переделывает задания и получается новая игра «Кто хочет сдать ОГЭ / ЕГЭ по русскому?»

Еще педагог поделилась опытом создания игр на сервисе Umaigra. Она использует в конструкторе свои задания и получаются игры. Например, «Воришка кот» по теме «Части речи» или «Сядь на поезд» по теме «Повторение по фонетике».

Игровой подход в преподавании школьных предметов позволяет и взрослому, и детям чувствовать себя комфортно во время учебного процесса. Дети лучше усваивают материал, потому что с радостью вовлекаются в решение учебных задач.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика