Студенты СГМУ в гостях у 7-классников

Электронная сигарета. Она же парогенератор, она же вапорайзер, она же вейп. Как ни назови, риск один: возможность получить самые тяжкие последствия для здоровья. А эти устройства попадают детям в руки, хотя их продажа несовершеннолетним по закону запрещена.
К сожалению, подростки наивно полагают, что это не так опасно, как курение обычных сигарет.

Мифы об этих новомодных девайсах были развенчаны во время беседы, проведенной для учащихся 7Б, 7В, 7Г и 6В классов студентками СГМУ. В интересной и доступной форме ученики узнали об иллюзии безопасности этих продуктов, имеющих ложный визуальный эффект привлекательности. Дети, выбравшие вейпинг для первого знакомства с курением, намного чаще впоследствии становятся заядлыми курильщиками и уже с юных лет получают серьезный удар по иммунной системе.

Задумайтесь: а не лучше ли выбрать здоровый образ жизни и с малых лет начинать заботиться о своем здоровье?