В гостях у учителей начальных классов

28 сентября завершились очные курсы повышения квалификации ТМ-122 для учителей начальных классов по теме «Анализ эффективности учебного занятия в начальной школе в условиях обновленных ФГОС НОО»
Преподаватели курса предложили учителям различные методики и инструменты для анализа эффективности учебных занятий, а также позволили развить навыки самооценки и самопроектирования.
«Участники курсов изучали примеры успешных практик и проводили анализ типичных ошибок, совершаемых в процессе преподавания. Слушатели проектировали уроки согласно обновленным Федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования, оценивали их эффективность и искали пути для улучшения» — отметила преподаватель курсов, заведующая кафедрой начального образования Надежда Подчередниченко.
​Выездное практическое занятие на базе Гимназии 24 г. Архангельска дало возможность познакомиться с опытом коллег, на практике изучить методики реализации Федеральных стандартов образования.
По окончании курсов, слушателям были вручены удостоверения, подтверждающие успешное прохождение обучения. Они также получили рекомендации, которые помогут им применить полученные знания в реальном учебном процессе.
Судя по отзывам учителей, курсы оказались полезными. Слушатели отметили, что полученные знания и навыки пригодятся при разработке и проведении уроков. Некоторые из них уже планируют применить полученные знания в своей работе и рассчитывают на улучшение результатов обучения школьников.