День спорта

13 мая параллели 2-х, 5-х и 8-х классов  приняли участие в масштабном спортивном дне в стенах нашей гимназии.
В спортивное состязание «Туристическими тропами» вошло 5 испытаний — от спортивных до интеллектуальных:
1. «Что берём с собой в поход?»
2. «Переправа»
3. Лесное ориентирование
4. «Метание шишек»
5. Полоса препятствий с лесными жителями.

С первых минут спортивного праздника все команды показали свою сплоченность и дружно боролись за победу!
Ребята проявили на пути к победе свои самые лучшие качества!  И боролись до победного! Никто не хотел уступать.
Однако, в любых соревнованиях победителем становится сильнейший!

Итоги состязаний.
На параллели 2х классов
1 место завоевала команда 2А класса
2 место — 2В
3 место — 2Б

На параллели 5-х классов победу одержала команда 5Г класса
2 место поделили между собой команды 5Б и 5В класса
3 место — 5А

На параллели 8-х классов несокрушимую победу одержала команда 8В класса
2 место — 8Г
3 место — 8Б

_________________________________

А в заключительных соревнованиях гимназической спартакиады приняли участие ученики 7-х классов.

Ребята соревновались в умении обращаться с футбольным мячом. «Футбольные баталии» состояли из передач на скорость, ударов на точность, умении жонглировать .
Огромный азарт и желание победы ощущалось с первых секунд. Все команды максимально выкладывались на каждом задании.
В итоге места распределились следующим образом:
 1 место — 7 В класс;
 2 место — 7 Г класс;
 3 место — 7 А класс.

Настоящий футбол можно увидеть во дворах, когда мальчишки в рваных кедах, до потери сознания сражаются за каждый мяч. Все остальное – шоу, снятое для красоты.

__________________________________

В соревновательном марафоне «Туристические тропы» показали свои лучшие качества спортивной борьбы самые маленькие гимназисты первых классов. Огромный азарт и желание победы ощущалось с первых минут соревнований. Все классы максимально выкладывались на каждом соревновательном этапе. В итоге места распределились следующим образом:
🥇 1 место — 1Г класс;
🥈 2 место — 1А класс;
🥉 3 место — 1В класс.

Следующими на спортивную сцену вышли гимназисты 3-х классов. Ребята не уступили в командной борьбе по желанию, эмоциям и стремлению к победе в спортивном конкурсном мероприятии «Флорбольный биатлон». Дети познакомились с клюшкой и мячом, пройдя все конкурсные задания. Участники показали отличную спортивную подготовку, хороший психологический настрой на победу, желание и умение работать в команде. Соревнования прошли весело, позитивно с хорошим настроем на победу.
Итоги следующие:
1 место 3В класс;
2 место 3Г класс;
3 место 3А класс;
4 место 3Б класс.
Молодцы!!!

Благодарим всех участников, болельщиков, родителей и классных руководителей за помощь в проведении соревнований. До новых встреч на спортивных площадках гимназии!