Профориентация в 9-х классах

Каждую неделю в девятых классах гимназии проводятся профориентационные занятия и мероприятия, направленные на профессиональное самоопределение подростков. Примечательным является то, что у ребят есть возможность взаимодействия с представителями разных профессий, организаций и учебных заведений. Учащиеся расширяют свой кругозор в сфере профессий, могут задать интересующие вопросы о поступлении, обучении, квотах, дальнейшем трудоустройстве.
На второй неделе февраля администрацией гимназии была организована встреча учащихся девятых классов со студентами Арктического морского института имени В.И.Воронина

Ребята поделились интересными фактами о учебном заведении, рассказали о вступительных экзаменах, о требованиях, предъявляемых к будущим курсантам. Любопытно было послушать о тех эмоция и приключениях, которые испытывают будущие специалисты во время первой практики. Оказывается, морские профессии – профессии романтичные! Во многих учащихся это занятие зародило мечту!
В институт принимаются юноши и девушки, годные по состоянию здоровья для работы на морском транспорте:
— для обучения по очной форме обучения — на базе 9 классов;
— для обучения по заочной форме обучения — на базе 11 классов.

Обучение ведется по двум специальностям:
— 26.02.03 Судовождение. Срок обучения 4 года 6 месяцев.
— 26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок. Срок обучения 3 года 10 месяцев.
Заочная форма обучения
— 26.02.03 Судовождение. Срок обучения 3 года 10 месяцев.