Творческий отчет по ВД 7-х классов

В течение года семиклассники занимались изучением родной Архангельской области, историей и культурой Поморского края.
Целью курса являлось формирование у учащихся гражданской идентичности, любви и уважения к родному краю, наследию предков.
По средствам бесед, лекций, виртуальных экскурсий, просмотра документальных фильмов ребята смогли отправиться в путешествие по малой Родине, окунуться в культурное наследие края, рассмотреть географические особенности развития территории, а также познакомились с художественными промыслами и ремеслами северного края.
Для учеников были проведены викторины, интеллектуальная игра «Помориада». Ученики работали над индивидуальными мини-проектами, с его последующей защитой и обсуждением.
Благодаря изучению курса семиклассники смогли больше узнать об Архангельской области, погрузиться в историю ее освоения и развития, почувствовать единение и целостность с Родиной.
Несомненно ребята продолжат изучать родной край даже если на будущий год выберут другое направление внеурочной деятельности, ведь Архангельская область огромна и богата на традиции, сокровища и тайны.