Будь готов!

В гимназии прошел конкурс пионерской песни «Будь готов!» среди учащихся 1-3 классов.
Юные гимназисты, в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, исполнили песни из пионерского детства своих мам и пап, бабушек и дедушек.
Задорно и ярко выступили ребята. На конкурсе прозвучали такие песни, как «Марш октябрят», «Вместе весело шагать», «Песенку о пионерской дружбе» и , конечно же, гимн пионеров всех времен «Взвейтесь кострами»
На шеях гимназистов красовался галстук — триколор — символ современной Детской организации «Юность Архангельска», которую смело можно назвать приемником пионерского движения.
Итак, результаты конкурса:
1 место заняли гимназисты 2В класса.
2 место у хорового коллектива 3Б класса.
3 место заняли сразу 3 класса — 1Б, 1Г и 2Г .
Все конкурсанты выступили очень достойно. Мы благодарим их за участие и настоящий праздник, который они подарили нам, исполнив прекрасные песни из нашего детства.

А мы предлагаем вашему вниманию песенку «Вместе весело шагать» в исполнении сводного хора 2 классов, запись которой можно посмотреть в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/arhgimnaziya24