Уроки по безопасности от Дмитрия Чистякова

Урок 1: «Ловушки на улице»

«Уважаемые друзья! Дети, родители и педагоги!

Представляю вашему вниманию видеоурок безопасности по презентации «Ловушки на улице». О чём он? 25 минут доступным языком рассказываю о типичных местах любого населённого пункта нашей страны, которые могут быть потенциально опасными для взрослых и детей. Коллекторы, трансформаторные подстанции, заброшенные строения, железная дорога… Весь материал — на реальных случаях из спасательной практики. Создано совместно с Институтом открытого образования, г. Архангельск. 25 минут. Также доступно скачивание с Яндекс-диска. Распространение свободное. Авторские права и связанные с ними ограничения не заявляю. Пользуйтесь и живите без происшествий!»

Безопасные каникулы с МЧС России. Часть 1: Ловушки на дорогах

Урок 2: «Безопасное лето»

«Уважаемые друзья! Дети, родители и педагоги!

Представляю вашему вниманию видеоурок безопасности, часть 2, по моей презентации «Безопасное лето». О чём он? В сопровождении презентационных материалов рассказываю об основных проблемах летнего сезона: пожарная безопасность, как безопасно жарить шашлыки, где подстерегает опасность на водоёмах, энцефалитные клещи, поход в лес — эти и другие вопросы доступным языком. Без возрастных ограничений. Весь материал — на реальных случаях из спасательной практики. Создано совместно с Институтом открытого образования, г. Архангельск. 22 минуты.

Безопасные каникулы с МЧС России. Часть 1: Безопасное лето