Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Лекторий «Учёные — детям»

Что такое мозг? Как он функционирует? Действительно ли нервные клетки не восстанавливаются? Для того чтобы найти ответы на эти вопросы, 8 «Г» класс с углубленным изучением биологии и химии посещает лекции в многофункциональном образовательном центре «Музей занимательных наук» высшей школы естественных наук и технологий САФУ. Увлекательно, эмоционально и просто  рассказывает о сложном Людмила Владимировна Морозова — профессор кафедры физиологии и морфологии человека. В конце лекции «Тайны человеческого мозга» ребята задавали вопросы о заболеваниях мозга, возрастных изменениях полушарий головного мозга, о возможности создания искусственного разума и много других. На все вопросы мы получили очень подробные ответы и узнали, почему подростки часто ведут себя странно, почему так лень учиться именно в 8 классе.

В следующее наше посещение мы узнаем, каким бывает интеллект, кто его изучает, что такое генетика интеллекта и можно ли создать его искусственно.

Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика