ПОБЕДНЫЙ МАЙ

У  ОБРАЗЦОВОЙ ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «СОЗВЕЗДИЕ» ВНОВЬ ГРАН-ПРИ. Это наивысшая награда конкурсов. В этот раз в копилку гимназии и студии «Созвездие» награду наивысшей пробы принесла ученица 8б класса Екатерина Швецова.
26 мая в концертном зале «Космос» (пр. Ленинградский 165, корп. 2) прошел гала-концерт открытого городского конкурса «ПОБЕДНЫЙ МАЙ», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 🇷🇺 Председатель жюри конкурса — Олег Витальевич Черненко
(Депутат Архангельской городской Думы).
Конкурс проводился по номинациям вокала и хореографии:
📘Номинации хореографического искусства:
— Танец современный;
— Танец эстрадный;
— Танец народный.

📙Номинации вокального искусства:
— Эстрадное пение;
— Народное пение (фольклорное, народно-стилизованное);
— Сольное пение;
— Малая форма (дуэт, трио, квартет);
— Ансамбль;
— Хоровое пение.
Среди 32 представленных номеров гала-концерта были еще воспитанницы «Созвездия» и тоже с победными местами: Алина Матвиенко — лауреат 1 степени, Карина Евсевьева — лауреат 3 степени. Так же в концерт были приглашены начинающая вокалистка студии Алена Крахмалева и солистка Ксения Атепалихина. Девочки представили на суд жюри песни «Катюша» и «Белые панамки». Екатерина Швецова же пела песню «Судьба матери» и своим проникновенным исполнением до слез тронула всех членов жюри. Они единогласно присудили Кате звание лучшей из лучших, наградив дипломом гран-при и сцепиальным подарком.
Накануне Катя Швецова участвовала в
 I вокальном онлайн конкурсе Школы искусств «СБЫВАЙСЯ!» «МИР в МИРЕ»
с конкурсной работой «Сердце матери» и получила Диплом за I место и подарок — вокальный микрофон!!! Поздравляем Катюшу и всех участников конкурса!!!