День Ходьбы

1 октября в Архангельске прошёл Всероссийский день ходьбы. Спортивно-массовое мероприятие проводилось в рамках программы содействия развитию массового спорта и направлено на популяризацию ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности. Всероссийский день ходьбы является частью Международного дня ходьбы, который проходит во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в нём принимают участие более 12 миллионов человек из 150 стран.

Впервые в этом году участником этого проекта стала и наша гимназия. Всем желающим предстояло начать свой день с «Зарядки с чемпионом», присоединиться к открытым тренировкам, поучаствовать в викторинах и конкурсах, пройти дистанцию 3 км, попробовать кашу и чай на полевой кухне. Именно в конкурсах проявили свои физические качества ученики нашей гимназии: сборная команда мальчиков и девочек 4Б и 4Г классов, и команда 5Г класса. В трудной борьбе с командами других школ ребята проявили спортивный характер и заняли 2 место, совсем немного уступив школе № 17.

Ребята получили заряд бодрости, хорошее настроение и сладкие призы! Огромное спасибо классным руководителям 4Б и 4Г классов за помощь в организации команд – Евгении Альбертовне Гаврилиной и Елене Андреевне Гозбенко, а также всем родителям, пришедших поболеть и поддержать ребят!