Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Внимание, дети!

На территории Архангельской области с 1 – 10 сентября проводится, уже ставшее традицией, профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Участвуют в нем сотрудники ГИБДД и педагогический коллектив нашей гимназии. В этом году с помощью сотрудника ГИБДД Склемина К.А все дети с 1 – 5 класс получили новые знания по ПДД и освежили старее. На практике наши дети показывают, что их знания в области правил дорожного движения с каждым годом растут.

6 – 11 классы тоже не остались в стороне, с классными руководителями они повторили многие важные темы, разработали памятки и схемы безопасных подходов к школе для младших школьников.

Следует отметить, что в текущем году на территории Архангельской области отмечен значительный рост детского дорожно-транспортного травматизма. Так, с начала года в регионе произошло 40 ДТП с участием детей и подростков, травмированы 47 детей. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года количество происшествий и травмированных в них несовершеннолетних участников дорожного движения увеличилось на 53,8% и 74,1% соответственно.

Рост количества пострадавших в ДТП детей отмечен в 10-ти муниципальных образованиях региона: городах Архангельске (с 10 до 20 чел.), Северодвинске (с 5 до 7 чел.) и Коряжме (с 1 до 2 чел.), а также Приморском (с 2 до 6 чел.), Ленском (с 0 до 2 чел.), Верхнетоемском (с 0 до 1 чел.), Няндомском (с 0 до 1 чел.), Коношском (с 0 до 1 чел.), Онежском (с 0 до 1 чел.) и Плесецком (с 0 до 1 чел.) районах.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 23 пострадавших в ДТП детей являлись пешеходами, 23 – пассажирами и 1 – велосипедистом.

По неосторожности самих детей произошло 7 ДТП, что на 12,5 % меньше, чем в 2016 году.

Уважаемые взрослые: водители, родители, бабушки и дедушки! Уделите больше времени своим детям и внукам: напомните им о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Научите их слушать улицу и соблюдать жизненно необходимые правила. Позаботьтесь о безопасности своих детей! Лучший урок – личный пример!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика