Педагогический марафон
5 марта пообщались в новом здании школы № 95 проходил региональный марафон мастер-классов «Инженерные задачи на уроках физики, химии, биологии, информатики, математики: от теории к практике».
На уроках разных предметов можно использовать инженерные задачи, которые помогают перейти от теории к практике. Такой успешный опыт очень востребован как в регионе, так и стране в целом.
Опыт нашей гимназии представил наш педагог — Денис Геннадьевич Копосов. Для формирования инженерного мышления на уроках можно использовать междисциплинарные проекты, совместные уроки и STEM-подход, где науки изучают в комплексе. Например, при создании робота требуется знание механики (физика), программирования (информатика), расчётов (математика) и даже биологии (если робот имитирует живые организмы).
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"













Комментирование закрыто.