Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Наша гимназия на Маргаритинской ярмарке

Наша гимназия представила свой опыт работы в области образовательной робототехники на Маргаритинской ярмарке. Абрамовская Юлия, Мищенко Ангелина, Егоров Владислав, Акулов Максим, Рыжков Андрей и Трескин Андрей в течение двух дней удивляли гостей и участников деловой части ярмарки современными образовательными технологиями и своими проектами.

21 сентября глава столицы Поморья Игорь Годзиш принял участие в церемонии открытия одного из крупнейших торговых и культурных событий региона — Маргаритинской ярмарки — и познакомился с представленными в её рамках экспозициями. Больше всего Игорь Годзиш задержался на площадке проекта «Робототехника», на протяжении многих лет развивающегося в гимназии № 24. Ребята показали градоначальнику свои изобретения, каждое из которых – яркий пример инженерного таланта и совершенно недетского мастерства. Кстати, при разработке одной из моделей юные изобретатели достигли результата, над которым целое инженерное бюро билось на протяжении года.

Игорь Годзиш пообещал ребятам приехать к нам в гимназию, чтобы более подробно познакомиться с работой и посмотреть, какая помощь необходима от города для дальнейшего развития этого нужного и полезного проекта (http://www.arhcity.ru/?page=0/43645).

22 сентября наши школьники презентовали свои проекты губернатору Архангельской области Игорю Орлову.  

no images were found

 

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика