ГРУППЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Заканчивается запись и формирование групп технического творчества  на 2017-2018 учебный год
(КУРС «РОБОТОТЕХНИКА», дополнительные платные образовательные услуги)

Список групп

LEGO-робототехника (3-7 классы)

• СРЕДА, 16:00-17:30  осталось 1 место
  • ЧЕТВЕРГ, 16:00-17:30  осталось 1 место

Робототехника Arduino (5-8 классы)

• ПОНЕДЕЛЬНИК, 17:45-19:15  осталось 1 место

Моделирование и 3D-печать (5-8 классы)

• ЧЕТВЕРГ, 17:45-19:15)  осталось 1 место

Стоимость каждого курса (68 часов, 34 занятия): 13600 руб.

Если школьнику очень нравится техническое творчество, то можно записаться  в несколько групп и посещать занятия, например, 2 раза в неделю.

Запись в группы (регистрация)

Подробная информация о группах курса «РОБОТОТЕХНИКА»

• LEGO-робототехника
    ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2-7 КЛАССОВ
    Робототехника LEGO MINDSTORMS Education

При обучении используется образовательная робототехническая платформа LEGO  MINDSTORMS® Education.  Это решение помогает школьникам усвоить трудные для понимания предметы, поддерживают желание развивать критическое мышление, творить и изобретать новое. В основе образовательного подхода LEGO Education лежит принцип обучения через игру. Робототехнические решения LEGO Education развивают у учеников научно-инженерные навыки и способность к разным типам деятельности. Пользуясь наглядными практическими робототехническими решениями, учащиеся составляют простые последовательности управляющих кодов и команды, которые на примере устройств ввода-вывода сигналов демонстрируют, к примеру, причинно-следственную связь. С помощью инструментов, заставляющих работать интуицию и строить предположения, ученики получают опыт формулирования гипотез. Каждый школьник будет «идти» по своей образовательной траектории, учитывающей его индивидуальные особенности.

Продолжительность каждого занятия в группах: 2 академических часа

• РОБОТОТЕХНИКА ARDUINO.
    ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-8 КЛАССОВ
    Микроконтроллеры: основа цифровых устройств.
    Проекты и роботы на ARDUINO

Для учащихся 5-8 классов специально разработан учебный курс для изучения детьми основ программирования и современной электроники. Arduino — это настоящий маленький компьютер. Вы можете подключить плату Arduino к компьютеру через обычный USB-кабель, а затем запрограммировать её на выполнение задуманного алгоритма, и тем самым создать собственное электронное устройство. С помощью электронных модулей  Arduino общается с внешним миров и оперирует полученной информацией. Можно считывать нажатия кнопок, измерять температуру и магнитное поле, определять уровень освещённости. Можно управлять моторами, включать светодиоды, воспроизводить звук. Каждый модуль имеет своё назначение.

Возможна работа и в паре, и индивидуально. Первые проекты/работы учащихся будут представлены на фестивале RoboSTEM (в январе 2018 года).

no images were found

____________________________________________________________________________________

• МОДЕЛИРОВАНИЕ И 3D-ПЕЧАТЬ
    ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-8 КЛАССОВ

Моделирование в программах: OpenSCAD и T-FLEX. Печать на 3D-принтерах (MakerbotEngineerPrusa). В нашей гимназии пять 3D-принтеров — это позволяет печатать работы. Кроме того, школьники получат навыки работы с 3D-ручкой

no images were found

Запись в группы  (электронная)

Если Вы хотите дополнительно проконсультироваться с педагогом – договоритесь по электронной почте: admin@robostem.ru  или позвоните по телефону 64-91-31 (Ольга Юрьевна Копосова)

• КУРС «РОБОТОТЕХНИКА». СУББОТА 12:00-13:30
    ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2-3 КЛАССОВ
    Робототехника LEGO WeDo 2.0

Образовательные решения LEGO® Education WeDo 2.0 обеспечивают прочную связь между теорией из курса окружающего мира и технологии с реальным миром посредством практических заданий, увлекательных проектных работ и современных технологий.

Проектная деятельность формируют у детей знания, умения и навыки в области технологии, физики, технических и естественно-научных дисциплин, а также информатики.

Занятия проводятся в парах. На время прохождения курса за учащимися (2 человека) будет закреплен робототехнический комплект, с которым весь учебный год будут работать только они.