Совещание с руководителями общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования

24.11.2017 года на площадке МБОУ Гимназия № 24 состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования муниципального образования «Город Архангельск» по теме: «Развитие профессиональной компетентности педагогов как средство управления качеством образования в условиях введения профстандартов».
Неслучайно местом проведения совещания была выбрана МБОУ Гимназия № 24. По результатам минувшего учебного года МБОУ Гимназия № 24 вошла в перечень лучших общеобразовательных организаций оборонно-спортивного профиля (напомним, в перечень вошла также вошла гимназия № 6, как обеспечивающая высокий уровень профильной подготовки по филологии, а в рейтинг «Топ-500» вошли гимназии № 3 и № 6, школа № 45). В следующем учебном году в гимназии будет реализовываться новый проект «Промшкола», с особенностями которого руководителей познакомил директор гимназии Белов Иван Александрович.
В рамках совещания директор департамента образования Филимонова Нина Сергеевна наградила отдельных руководителей образовательных организаций города Архангельска отраслевыми наградами, поблагодарила руководителей за эффективное проведение мероприятий в рамках городской конференции руководящих и педагогических работников.
На сегодняшнем совещании первые два вопроса были посвящены профессиональному образованию и профессиональному развитию педагогов. Специалисты департамента образования ознакомили директоров школ и организаций дополнительного образования с первыми результатами и перспективами внедрения профстандартов, формирования системы учительского роста, особенностями нового порядка аттестации руководителей.
Во второй части совещания речь шла о государственно-общественном управлении образованием, промежуточных итогах мониторинга наполнения АИС «Дневник ОО» и новациях и перспективах проведения ГИА в 2018 году.
В материалах тиража вниманию руководителей были предложены информационные письма департамента образования, где более детально раскрыты предложенные на совещании вопросы. Электронный портфель с материалами будет уже сегодня направлен на электронные адреса образовательных учреждений города.