Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

75-летие «Дервиша» в Архангельске

htmlimage

В честь празднования 75-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск в нашем городе были проведены многочисленные мероприятия, в которых наша гимназия приняла активное участие. Наши гимназисты были болельщиками и энергично поддерживали команду Архангельской области «Поморье на товарищеском матче по футболу с участием ветеранов спорта, который проходил на стадионе «Труд». Также Гимназия №24 приняла участие в митинге памяти на площади Мира.

Патриотическому объединению нашей гимназии «Сыны отечества» было предоставлено право стоять в почётных караулах у монументов героям Великой Отечественной войны.

В течении сентября учащиеся гимназии посетят Архангельский Краеведческий и Северный Морской музеи с экскурсиями, чтобы поближе познакомиться с историей союзного конвоя «Дервиш».

Юбилей «Дервиша» имеет большое значение на российском и международном уровне, ведь братство союзных конвоев – живое свидетельство взаимопомощи стран – участниц антигитлеровской коалиции. Несомненно, каждый должен знать, помнить и чтить историю нашей страны.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика