Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Лучшие учителя

333px-NPR_Edu

Подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения учителями, тренерами-преподавателями и воспитателями Архангельской области. Выплаты в размере от 25 до 200 тысяч рублей будут направлены 62 педагогам.

Максимальные суммы в 200 тысяч получат 8 наиболее активных учителей, внедряющих передовые образовательные методики. Средства на это выделены из федерального бюджета благодаря специальному соглашению, которое заключено между правительством Архангельской области и Министерством образования и науки РФ.

Стимулирующие выплаты работникам системы образования ежегодно предусматриваются и в региональном бюджете. Из этих средств 36 учителей получат денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей, выплаты по 25 тысяч рублей предназначены 18 воспитателям детских садов, педагогам дополнительного образования и тренерам-преподавателям образовательных организаций.

Напомним, что на сохранении всех мер социальной поддержки северян акцентировал своё внимание в Послании областному Собранию депутатов губернатор региона Игорь Орлов.

— В нашем регионе не первый год реализуются проекты, направленные на поддержку учителей и воспитателей, повышение престижа профессии педагога. Стоит обратить внимание на то, что в 2016 году количество претендентов на денежные поощрения по сравнению с прошлым годом выросло, – рассказала заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова.

Списки победителей конкурса на получение денежного поощрения размещены на сайте министерства образования и науки Архангельской области.

Среди 36 лучших учителей области — учитель начальных классов Гозбенко Елена Андреевна. Поздравляем!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика