Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Никто не забыт! Ничто не забыто

m9

«Никто не забыт! Ничто не забыто» — под таким девизом прошли в нашей гимназии дни празднования Великой Победы.Утренняя акция «Георгиевская ленточка» собрала 6 мая учащихся 6-7 классов. Стихотворения и песни в исполнении девятиклассников никого не могли оставить равнодушными.
В 7 А классе прошло КТД «Памятники Архангельска рассказывают». Ребята разделились на группы и посетили памятники тюленю, соловецким юнгам, донорам Великой Отечественной войны и др.. Каждая группа подготовила рассказ об истории создания памятника.
А на параллели 7-х классов был организован конкурс чтецов «Чтобы помнили…». Ребята читали наизусть стихотворения, посвящённые Великой Отечественной войне. Сначала прошли конкурсы в каждом классе, а в финале встретились «лучшие из лучших». Жюри предстояла нелёгкая задача: выбрать из 8 финалистов одного чтеца. Справиться с этой задачей было невозможно, потому что чтение многих семиклассников было эмоциональным, ярким, запоминающимся. В итоге жюри присудило 3 первых места: Пуреськина Валерия (7 Г), Горлова Амина (7 А), Кононова Екатерина (7 Б). Поздравляем с победой!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика