Космические проекты

WP_20160409_17_37_27_Pro

День космонавтики — отмечаемая в России 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В этом году исполнилось 55 лет первому полету человека в космос.

Тема освоения и исследования космоса всегда будет одной из самых притягивающих для детей. В апреле кабинет информатики превращался для школьников 3-5 классов в современный центр по исследованию космоса.

[youtube]K-MFDWk_344[/youtube]

В том нам помог образовательный комплекс по робототехнике «LEGO. Космические проекты».