Журавлиный клин

NEWS2

12 апреля в гимназии прошёл школьный этап конкурса чтецов «Журавлиный клин» среди учащихся 5-11 классов. Цель данного мероприятия- воспитание патриотических чувств через изучение литературы. В школьном конкурсе принимали участие 10 человек. Учащиеся готовили выразительное чтение наизусть поэтического или прозаического произведения. Жюри учитывало артистизм, выразительность и культуру сценической речи, умение передать образ слушателю. По итогам конкурса победителями стали Попова Мария (5 Б класс), Кононова Екатерина (7 А класс) и Конопацкая Анна (10 А класс). Именно они и будут защищать честь нашей гимназии на городском конкурсе «Журавлиный клин» 21 апреля в МБОУ Гимназия № 6. Желаем удачи!