Всероссийский съезд учителей истории и обществознания

his

5-6 апреля 2016 г. состоялся III Всероссийский съезд учителей истории и обществознания в Москве. Съезд организован Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей истории и обществознания» Российским историческим обществом. Заседания проходили в Российской Академии Наук. Работа строилась  по следующим секциям: «Проблем введения и апробации новой линейки школьных учебников по Отечественной истории», «История регионов РФ: проблем преподавания, преимущества и перспектив», «Инструмент и метод популяризации истории в школе», «Трудные вопросы Отечественной истории: метод преподавания и новые подходы в науке». Наибольший интерес представляли вопрос о внедрении историко-культурного стандарта (ИКС), подготовка учащихся к ЕГЭ и ОГЭ в условиях перехода на новые учебники и преподавание обществознания в 5-6 классах в рамках ФГОС.