Фестиваль по снарядной гимнастке «Альтернатива»

Gmw1dcj8mno

В последних числах марта в Архангельске прошёл спортивно- патриотический фестиваль по снарядной гимнастке «Альтернатива». В фестивале приняли участие команды из учебных заведений города. Честь нашей гимназии отстаивали старшеклассники. В номинации рывок с гирей 16 кг. 3 место с результатом 133 раза занял ученик 11 «А» класса Тюкин Глеб. Вторую медаль за третье место Глеб получил в упражнении – подъём переворотом на перекладине (21 раз). На один раз больше упражнение на перекладине выполнил ученик 10 «Б» класса Кондратов Алексей и занял соответственно 2 место. В номинации выход силой на перекладине медаль за 3 место получил ученик 9 «Б» класса Грязнов Григорий. Ещё одно достижение в соревнованиях по снарядной гимнастике в своём активе имеет ученик 9 «Б» класса Юданов Константин, выполнивший норматив ГТО на золотой значок. Он выступал только в личном зачёте. Готовясь к соревнованиям, юноши с октября прошлого года «качали мускулы» и оттачивая своё мастерство во владении спортивными снарядами. Результатом такой подготовки стало 2 место по городу в общекомандном зачёте. Молодцы!!!