Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

 

IMG_1631

В рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» в стенах гимназии были проведении мероприятия для учащихся с целью повышения их уровня финансовой грамотности.

В течение всей недели все желающие могли узнать свой уровень финансовой грамотности, пройдя тест на сайте вашифинансы.рф, и поучаствовать в конкурсе эссе .

16 марта учащимся 10х, 9х и 8х классов была проведена лекция «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Лекцию проводил заместитель начальника управления ПФР в г.Архангельск Ромицын Максим Валентинович. Учащимся рассказали об истории пенсии в России, о строении пенсионной системы и о видах пенсии в нашей стране. После лекции все желающие могли задать интересующие вопросы Максиму Валентиновичу.

17 марта для учащихся 7-8х классов представителями ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» была проведена игра «Полезные деньги». В ходе игры ребята учились рационально распоряжаться семейным бюджетом, различать обязательные и необязательные траты, а также инвестировать свободные денежные средства. По итогам игры все участники получили памятные подарки.

18 марта для учащихся 9х классов проводил лекцию «Что значит быть финансово грамотным?» экономист главного управления ЦБ РФ по Архангельской области Кознин Григорий Геннадьевич. Ребятам было рассказано об инвестициях, о рациональном распределении денежных ресурсов, а также о самых распространенных видах мошенничества с банковскими картами и посредством смс-сервисов


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика