Шаг в будущее

NEWS

23 марта в нашем городе прошла IX городская конференция «Шаг в будущее» для учащихся 5-8-х классов муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Город Архангельск».

Цель конференции — выявление, развитие и поддержка одаренных, талантливых детей, совершенствование навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей учащихся.

На конференции работали секции: точных наук (подсекции по математике, физике, информатике), гуманитарных наук (подсекции по литературе, истории, краеведению), естественных наук (подсекции по географии, биологии, химии), лингвострановедческой (подсекции по русскому и иностранным языкам), секция «Искусство и культура» (подсекции по музыке, изобразительному искусству, мировой художественной культуре).

Нашу гимназию на конференции представляли учащиеся 8А класса:

• Аникова Юлия, тема работы: «История СССР в открытке» (подсекция по истории)
  • Егоров Владислав, «Стабилизация перевернутого маятника на примере робота-сегвея» (подсекция по математике) — 1 место
  • Копосов Алексей, «Проектирование секундомеров для соревнований по робототехнике» (подсекция по информатике) — 2 место.

Поблагодарим ребят, их наставников и, конечно, классного руководителя Ольгу Валентиновну!

Спасибо!