Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Олимпиада по информатике

DSC0720923 ноября в гимназии № 24 состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике.
Глубину своих познаний в информатике проверили 35 учащихся 7-11 классов.
Перед началом олимпиады с напутственным словом перед ребятами выступили главный специалист отдела организационно-аналитического обеспечения департамента образования мэрии города Архангельска Золотухина Ольга Александровна и председатель жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике Копосов Денис Геннадьевич. Они пожелали школьникам победы в этих интеллектуальных состязаниях и передали их в надёжные руки членов жюри, которые не только следили за порядком на протяжении всей олимпиады, но и окружили всех участников заботой и вниманием.

В 2015-2016 учебном году на олимпиаде по информатике были новшества: учащиеся 9-11 классов выполняли задания on-line с использованием централизованной автоматизированной системы проведения олимпиады на основе решения Яндекс.Контестt — системы автоматизированной проверки решений участников олимпиад по программированию, а учащиеся 7-8 классов составляли алгоритмы и программы на компьютерах.
Задачи были интересные, необычные и сложные. Школьники очень ответственно подошли к выполнению олимпиадных заданий и теперь с нетерпением будут ждать результатов, которые будут размещены на странице департамента образования официального информационного Интернет-портала муниципального образования «Город Архангельск» в течение трех дней после проведения.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика