Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

DSC07174C 1 по 24 октября наша гимназия приняла участие во всероссийском уроке безопасности в сети Интернет.

В классах прошли тематические классные часы (19 классов) с просмотром видеоролика и беседой по безопасному поведению детей в сети Интернет. На уроках информатики учащиеся  познакомились с примером работы системы Яндекс.Метрика, которая позволяет получить исчерпывающую информацию о каждом посетителе сайта. Беседы с учащимися по безопасности в сети Интернет проводятся регулярно. Освещается этот вопрос и на родительских собраниях. Информацию по этому вопросу можно найти на стенде в фойе гимназии. Со 2 по 15 ноября планируется участие школьников в квесте «Сетевичок». для проведения Урока были использованы материалы: комплект Рекомендаций к проведению Урока, разработанный Минобрнауки России и Минкомсвязи России, а также коллективами ученых ФГБУ «Российская академия образования» (РАО), ФГНУ «Институт информатизации образования» РАО и ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ АПК и ППРО).