Творческая лаборатория в САФУ

IMG_1829

В мае 2015 года на базе МБОУ Гимназия 24 состоялось первое занятие творческой лаборатории. Участниками стали ученики 5-6 классов школ г.Архангельска, а проводили занятие профессор САФУ Фефилова Е. Ф., Гюннар Соедербакка профессор из Норвегии, а так же учитель МБОУ Гимназия № 24 Коноплева И. В. и учитель МБОУ СШ № 55 Стирманова С.Е. На занятии школьники узнали, что такое «Фракталы» и научились их чертить.

Очередное занятие творческой лаборатории состоялось 13 октября 2015 года в САФУ им. М.В. Ломоносова. В нем приняли участие учащиеся 6 «Г» и 6 «А» классов вместе с учителем математики И.В. Коноплевой.

Ребята познакомились с «Оригами» и строили геометрические фигуры из бумаги.