Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

STEM Академия

logo-newsЖить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий – невозможно и странно. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться…

В рамках юбилейного Всероссийского Фестиваля Науки «Наука 0+» 09-11 октября 2015 г. в Москве проходит Вторая Всероссийская STEM Академия научно–проектных лабораторий Intel для школьников.
В мероприятии принимают участие руководители, ведущие специалисты STEM-центров Intel со всей России и эксперты по инженерным направлениям.

В рамках Академии и Фестиваля прошел КРУГЛЫЙ СТОЛ «Как учить школьников робототехнике в 21 веке?», на который в качестве ведущих экспертов были приглашены известные специалисты в образовательной робототехнике:

  • Филиппов Сергей Александрович
  • Копосов Денис Геннадьевич
  • Лучин Роман Михайлович
  • Ломбас Ольга Владимировна
  • Михайлов Денис Николаевич
  • Асмолов Тимофей Александрович

Программа STEM Академии

На уникальный опыт нашей гимназии в области STEM-образования, обратила внимание корпорация Intel, выпустившая отдельную брошюру «Начала инженерного образования в школе».

WP_20151009

С содержанием можно ознакомиться в кабинете информатики №78…

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика