XII Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности

vdВ сентябре т.г. в Москве состоялось подведение итогов XII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

XII Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» проводится с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки одаренных детей, воспитания гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды и привлечения обучающихся в дружины юных пожарных.
В конкурсе принимают участие обучающиеся и воспитанники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов, организаций начального профессионального образования, дошкольных и специальных учебных организаций независимо от их принадлежности и организационно-правовой формы. Конкурс проводится ежегодно в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. Конкурсанты подразделяются на возрастные группы: 6 – 10, 11 – 14 и 15 – 18 лет.
В 2015 году на всероссийский уровень поступило 687 конкурсных работ из 51 субъекта Российской Федерации.

В номинации «Технические виды творчества» (кино-видео-аудиопродукция)
возрастная группа 11 — 14 лет II место – работа видеофильм «Спички», автор – Ковалев Артем, г. Архангельск, МБОУ «Гимназия № 24».

[youtube]pSa3DMOv4Ho[/youtube]