Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Зеленый патруль

DSC05528

В прошлые выходные в окрестностях лыжного стадиона имени В.С. Кузина деревни «Малые Карелы», состоялся туристический слет отрядов «Зеленый патруль». Мероприятие стало уже традиционным в плане работы департамента образования мэрии города Архангельска. .Основными целями и задачами слета являются пропаганда экологических знаний, формирование у учащихся образовательных учреждений активной гражданской позиции, развитие их интереса в деле сохранения и приумножения природных богатств. Ежегодно учащиеся и руководители отрядов собираются вместе для демонстрации своих умений и навыков в данном направлении.

Всего в слете приняло участие 27 образовательных учреждений города, учащиеся 6-11 классов. Все соперники были сильные, и была большая конкуренция. Задания эколого-этнографической игры-путешествия «ЭКОквест в музее «Малые Корелы»

включал следующие станции:

— этнографические занятия «У каждой пташки свои замашки»; «На поморской стороне»;

— экологические практикумы: «Ориентирование на местности», «Определение древесных пород» и «Заповедные островки»;

— мини-исследование «Архитектурные объекты и их устройство»;

— мастер-класс «Изготовление поделок из природных материалов»;

— арт-площадка «Звуки природы и души»;

— фотомарафон «Зеленый патруль в объективе».

Но, не смотря на трудности, на сложность заданий, команда нашей гимназии отряд «Зеленый патруль», учащиеся 10 «Б» класса одержали победу в общем зачете! В номинации «Заповедные островки» заняли 2 -е место. В общем зачете 3-е место среди общеобразовательных учреждений города.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика