Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Творчество — это самостоятельное мышление

2В 2014-2015 учебном году многие учащиеся гимназии принимали участие во всероссийских и международных олимпиадах: всероссийской многопрофильной олимпиаде «Будущее России», всероссийской олимпиаде «Звезда – таланты на службе техники и безопасности», международной олимпиаде «Третье тысячелетие».

25 мая 2015 года были подведены итоги и в САФУ состоялось награждение победителей и призеров.

  • Михаил Самарин, ученик 5 «Г» класса, стал победителем регионального этапа олимпиады «Звезда – таланты на службе техники и безопасности»
  • Брунько Владислав, ученик 7 «А» класса, занял 3 место в регионе и 3 место России в олимпиаде «Звезда – таланты на службе техники и безопасности»
  • Власова Екатерина, ученица 7 «А» класса, заняла 2 место по России в олимпиаде «Будущее России».

11 мая 2015 года в МБОУ Гимназия 24 состоялось 1 занятие «Творческой лаборатории» для учащихся 5 классов. Тема занятия: «Фракталы», а вели занятие профессор САФУ Фефилова Елена Федоровна и профессор из Норвегии Gunnar Soederbacka . Очередное занятие состоится в сентябре 2015 года.

14 мая в гимназии для учащихся 5 классов была проведена игра по станциям «Путешествие по Архангельску». Каждый класс выставлял команду. Ребятам надо было посетить площадь кроссвордов, историческую аллею, сквер ребусов, грамматической тупик, парк творчества, пройти по улице сообразительности и показать знания не только по истории города, но и умение хорошо считать, логически мыслить, работать творчески. Помогали проводить игру учащиеся 8 «Б» класса. Вместе с учителем математики Коноплевой Ириной Валентиновной они готовили задания для станций, оценивали ответы. По окончании игры были подведены итоги и награждены победители и призеры. 1 место заняла команда 5 «Г» класса, 2 место у команды 5 «В», 3 место — команда 5 «А». Игра понравилась всем: и учащимся, и организаторам. Думаем, что такую игру надо сделать одной из традиций нашей гимназии и проводить ее раз в год для учащихся 5-6 классов.

15 апреля 2015 года в МБОУ Гимназия № 24 прошел очередной интеллектуальный конкурс для учащихся 7 классов «Эрудит». Выбирали Эрудита по русскому языку, литературе и математике. Власова Екатерина, ученица 7 «А» класса,  стала победителем по математике, набрав 19 баллов из 20 возможных. Поздравляем Катю с победой в этом конкурсе!

Творчество — это самостоятельное мышление.

Петр Леонидович Капица


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика