Салют тебе, Великая Победа!

YjYpVqEsxkU7 мая в Доме ветеранов состоялось предпраздничное мероприятие, посвященное Юбилею Великой Победы, где своими песнями девочки эстрадной студии «Созвездие» (руководитель Татьяна Сергеевна Никитина) порадовали пожилых людей, участников и свидетелей Великой Отечественной войны. Они вместе распевали популярные песни военных лет и сделали фото на память. А этот же день в 18.00.в КЦ «Соломбала-Арт» прошел праздничный концерт «Салют тебе, Великая Победа!» Вас ожидала встреча с победителями народного телевизионного фестиваля «Архангельск поет о Победе», своими новыми номерами радовали юные артисты хореографических и вокальных ансамблей, в их числе воспитанники эстрадной студии «Созвездие».
8 мая в театре драмы им. М. В. Ломоносова состоялся Праздничный концерт «И все-таки мы победили…», в котором приняли участие все студийцы «Созвездия».
9 мая на площади у здания мэрии Архангельска проходило Праздничное народное гуляние «Победный май», где так же пели песни о победе солисты и ансамбли эстрадной студии «Созвездие».
Победителями конкурса, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Мы – наследники Победы!», в номинации «Вокал» стали Ольга Белова (5 б) и Екатерина Швецова (5 б). В номинации «Художественное слово» победителем стала Анастасия Золотилова (5 а) с произведением «Памятник» (автор — Г. Рублев).