Кружок английского языка

WP_20150414_15_45_40_ProАнглийский: играем, учимся, творим.

Закончил свою работу кружок английского для первоклассников, который был создан с целью адаптации учащихся к изучению иностранного языка. В течение нескольких месяцев первоклашки учились читать и писать по-английски слова, отвечать на вопросы, считать, петь, танцевать и играть в английские игры.
В рабочих тетрадях “Letterfun” ребята обводили и прописывали буквы и слова, раскрашивали картинки, вставляли пропущенные буквы и слова, приклеивали наклейки, заполняли кроссворды и отгадывали ребусы, рисовали.
Сами первоклашки отмечают, что им понравилось играть со свинкой (это наш мяч), кидать свинку, слушать песни и танцевать, петь, выполнять задания в тетради (искать слова), числа учить, отвечать на вопросы, рисовать, изучать алфавит, учиться и, вообще, всё.
В итоговой работе ученики самостоятельно читали слова и соединяли их с подходящими изображениями животных и других предметов, находили лишнее слово и восстанавливали текст песни. А на последнем занятии ребятам было предложено нарисовать то, что написано на альбомных листах. Практически все ребята справились с заданиями успешно, а у кого не всё получилось, сделали вывод: надо заниматься.
Что ж, всё ещё можно исправить и впереди нас ждет много интересного в стране английского языка. До скорых встреч во 2 классе, уже на уроках!