Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Конкурс научно-исследовательских работ

WP_20150425_00425 апреля в Интеллектуальном центре САФУ – научной библиотеки имени Е.И. Овсянкина — проходил VI Конкурс научно – исследовательских работ учащихся в области естественных наук и информатики. Конкурс проводился Институтом естественных наук и технологий ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» в рамках ежегодных Ломоносовских чтений студентов, аспирантов и молодых ученых.

Целью конкурса является формирование будущего интеллектуального и культурного потенциала Архангельской области через решение следующих задач:

  • развитие познавательного интереса школьников и стимулирование их участия в исследовательской работе в области естественных наук (биологии, географии, физики и химии) и информатики;
  • выявление школьников, проявляющих склонности и способности к научным исследованиям в естественнонаучной и технической области;
  • демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся, опыта работы учебных заведений по организации учебной и научно-исследовательской деятельности школьников;
  • привлечение учащихся Архангельской области, склонных к научно-исследовательской деятельности, в САФУ имени М.В. Ломоносова;
  • повышение социального статуса педагогических кадров, руководящих научно-исследовательскими работами в школе.

В конкурсе, в секции «Информатика»,  участвовали наши гимназисты: Илья Волокитин (тема: «Реализация распознавания роботом цветов и объектов с помощью видеокамеры») и Иван Шаршов (тема исследования: «Метеостанция, подключаемая к компьютерным сетям»).

Работы наших учащихся получили высокую оценку и заняли 1 и 2 место соответственно. Кроме того, работа Ивана получила Приз зрительских симпатий (участники конференции/конкурса выбирали наиболее понравившуюся работу).

Поздравляем наших учащихся! Молодцы!

Стоит отметить, что в нашей гимназии уделяется большое внимание организации научно-исследовательской деятельности школьников. Проводится школьная конференция учащихся.

Уважаемые учащиеся, темы своих будущих исследовательских работ вы можете выбирать уже сейчас.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика