Акция «Георгиевская ленточка»

IMG_Десять лет назад, в год празднования 60-летия Победы, на улицах Москвы впервые появились люди с Георгиевскими ленточками. Инициатива РИА «Новости» и «Студенческой общины» приобрела широкую популярность.

К 2007 году в акции «Георгиевская ленточка» участвовал почти весь мир.

10-я акция «Георгиевская ленточка» стартует по всей стране 24 апреля. А в нашей гимназии она взяла старт 2 апреля.

Учащиеся 3 «А» и их шефы из 7 «В» класса подготовили  литературно-музыкальную композицию «Овеянная славою российскою…», посвящённую истории Георгиевской ленточки. Это выступление стало итогом совместного творческо-патриотического проекта.

Ребята выступили перед учащимися начальной школы (3-4кл.) Выступление сопровождалось песнями военных лет, ребята исполняли танцевальные номера и читали стихи о войне. Дети  рассказали о вкладе их родственников в Великую Победу над фашизмом.

Учащиеся 6 «А» класса, показали свою литературную композицию «История: от Георгия Победоносца к Георгиевской ленточке» ребятам 5 – 7 классов.

Конкурс презентаций «Житие Георгия Победоносца», показал, как учащиеся самостоятельно могут подобрать нужную и интересную информацию и рассказать ее одноклассникам.

Игра – путешествие по станциям «История Георгиевской ленточки», для 5 – 6 классов, помогла каждой команде составить свой коллаж об этом символе Российской доблести.

Самые младшие участники акции, ученики 1 «Г» класса, не отставали от старших учеников и показали своё мероприятие «Георгиевская ленточка – символ Великой Победы» на параллели 1-х классов.

Также в рамках этой акции прошли следующие мероприятия: Беседа «Георгиевские кавалеры»; Конкурс сочинений-миниатюр «Память – это…»; Выставка книг «Помним. Гордимся. Верим»; Конкурс газет «Георгиевские кавалеры»; Мастер класс по изготовлению Георгиевской ленты.