Неделя Детской книги

IMG_22842 апреля Международный день Детской книги.

Открытие  Недели Детской книги состоялось 6 апреля в актовом зале небольшим концертом для 1 – 4 классов. В преддверии этой Недели был объявлен конкурс рисунков для начальной школы на тему «Была война», именно эти работы украсили актовый зал нашей гимназии.

В течение недели прошли такие мероприятия, как: устный журнал «Архангельск в воинской шинели» для 7-х классов и игра «Помните их имена» для 4-х классов. Все участники игры ответственно подошли к подготовке этой игры, им пришлось прочитать художественную литературу и посмотреть материалы по истории.

Игра «Георгиевская лента» для 5 – 6 классов. По ходу игры команды, выполняя задания, создавали коллажи по истории Георгиевской ленты.

Конкурс мультимедийных презентаций среди 5 – 8 классов, на тему «Дети войны» и «Великая Победа».

Неделю Детской книги закрывал конкурс чтецов среди 1 – 3 классов. Первоначально конкурс прошёл в каждом классе, и лучшие юные чтецы предстали перед строгим жюри школьного конкурса. Всех покорил Порошин Александр из 1 «А» класса со стихотворением «Победный Ленинград», ему присудили Гран При.

I место — Кобельник Виктор, 3 «А» класс

II место – Смертина Арина, 2 «А» класс

III место – Кобелева Карина, 3 «Г» класс.