Честный ЕГЭ

DSC_0001Каждый год в школах, гимназиях наступает пора сдачи экзаменов. И выпускники, готовясь к этому испытанию, решают для себя, как они будут сдавать – списывать или честно .

Все говорят: «Честный ЕГЭ!»
А что это такое? Как это понять? Как это понимают наши учащиеся?
Чтобы ответить на эти вопросы, в 24 гимназии 15 апреля прошла акция — «Мы за честный ЕГЭ!»
В рамках этой акции учащимся 1-8 классов было предложено сделать коллективные коллажи, под названием «Честный экзамен – это …». Ребята, вооружившись карандашами, фломастерами, ножницами, цветной бумагой, писали лозунги, рисовали рисунки, сочиняли мини-рассказы и делали комиксы. На изготовление коллажа у юных художников ушли две большие перемены, зато получились яркие и красочные агитационные материалы. Главной идеей этих работ было — «Экзамены надо сдавать честно, списывать – плохо!»
Не остались в стороне от акции и ребята старших классов, они высказывали, своё мнение на «Заборе гласности». Всем желающим было предложено поразмышлять над фразой: «Честный экзамен — выбор будущего!»
Наши старшеклассники подошли к этому вопросу творчески, в итоге на нашем «заборе» появились следующие высказывания:
Честный экзамен –
• это наша надежда на равные возможности при приеме в учебные заведения;
• это показатель моих знаний и знаний моих друзей;
• это первый ответственный шаг в жизни;
• это вера в честное будущее;
• ЭТО НАШЕ РЕШЕНИЕ!

Мы надеемся, что наша акция помогла ребятам ответить на вопрос, что такое Честный ЕГЭ.