Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Территория детства

Презентация1В рамках реализации социального проекта «Территория детства» 14 апреля 2015 года завершилась первая учёба актива «Маяк».

Мир Активных, Ярких, Креативных открылся для учащихся 7 «В», 8 «А», 8 «В» и 9 «А» классов. В программе учебы были предусмотрены игры и тренинговые упражнения, рассчитанные на знакомство, сплочение и взаимодействие участников, а благодаря танцам и «Программе реализации желаний» ребята смогли почувствовать себя спокойно и комфортно в новой обстановке.

С помощью технологических решений «Герб», «Оратор на 15 секунд», «Мозговой штурм», «Линейная матрица», «КТД-конструктор» и т.д. участники проекта смогли раскрыть свой творческий и лидерский потенциал, приобрели практический опыт его реализации.

В течение двух месяцев было проведено 7 интерактивных занятий и мастер-классов по командообразованию, эффективному общению, актёрскому мастерству и ораторскому искусству. В ходе учебы актива у подростков было сформировано представление об идеальной команде, ее признаках, принципах работы. Старшеклассники познакомились с понятиями «имидж команды», «синергия», «корпоративная культура». В коллективе сложилась теплая и доверительная атмосфера, ребята делились своими проблемами и способами их решения.

Результаты рефлексивных приемов «Синквейн» и «Заключительное слово» показали, что участники «МАЯКа» с пользой провели время: познакомились с новыми людьми, узнали много интересного и даже изменили свой взгляд на мир. По итогам учёбы всем участникам были вручены сертификаты о прохождении курса обучения и авторские книги, созданные по мотивам занятий.

В мае свежеиспечённые выпускники «МАЯКа» попробуют себя в роли кураторов и инструкторов на III учёбе актива для учащихся 3 классов «Актив ПЛЮС».


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика