Год литературы

godВ соответствии с Указом Президента РФ 2015 год объявлен Годом литературы. Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания детей к чтению и литературе. В ИБЦ гимназии разработан план проведения мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы:

— Литературный час для учащихся 1-2 классов «Маленькие герои большой войны».

— Беседа «Поднялись на бой северяне 3-4 классы.

— Обзор художественной литературы «Горькое детство войны» 5-7 классы.

— Час мужества по одноименной книге «Детство, опаленное войной» 5-8 классы  (тел. 65-35-92) библиотека им. А.П. Гайдара.

Час информации для учащихся 8-9 классов «Юнги, юнги… орлята стальных кораблей» (тел. 65-35-92) библиотека им. А.П. Гайдара.

— Час информации для учащихся 8-9 классов «Героизм и трагедия северных конвоев» (тел. 65-35-92) библиотека им. А.П. Гайдара.

Неделя детской книги, посвященная 70-летию Победы (6 – 13 апреля)

— Книжная выставка «Не померкнет слава тех военных лет —  70»

— Игра «Память огненных лет». Архангельск в годы войны 7 классы.

— Час мужества «Помните их имена. Герои северяне». 4 классы

— Громкие чтения по произведениям писателей о войне. 2-4 классы.

— Конкурс мультимедийных презентаций «Великая ПОБЕДА»

— Просмотр видеофильмов «Сын полка» (5-7 классы) и « Тимур и его команда» (2-4 классы).

— Конкурс рисунков «Была война» по произведениям о Великой Отечественной войне.

По всем вопросам обращаться в ИБЦ гимназии.