Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Город, я тебя знаю

новости6 марта 2015 года в музее «Усадебный дом Е.К. Плотниковой» состоялся очный этап конкурса на составление лучшего экскурсионного маршрута по городу Архангельску, в рамках акции «Город, я тебя знаю» Детской организации «Юность Архангельска».

Участникам предлагалось составить интересный маршрут исходя из двух предложенных организаторами тем: «Город четырех веков» и «Архангельск глазами молодежи». Работа по составлению маршрута – это большой труд, но также это и возможность для ребят узнать о своём родном городе больше информации, изучить его достопримечательности и заповедные места. Такую работу проделали 9 участников из 6 образовательных учреждений, среди которых школы № 17, 23, 43, 48, 62 и гимназия  № 24.

Стоит отметить, что ребята были очень внимательны в выборе материала и не обошли стороной основные памятники и достопримечательности города. В ходе защиты своего проекта каждый участник смог почувствовать себя в роли настоящего экскурсовода и понять, насколько это сложное и ответственное дело. Темы экскурсионных проектов были и схожи, и различны: многие участники уделили внимание памятникам, расположенным на проспекте Чумбарова-Лучинского и на набережной Северной Двины, но в то же время выстроили свои маршруты по-разному.

Кто-то вел свой рассказ о достопримечательностях в соответствии со временем их появления в городе, а кто-то отталкивался от темы и показывал, к примеру, только памятники, посвященные военным событиям.

Некоторые участники выбрали узко-направленную тему и рассказывали об архангельских мостах.

Члены жюри, среди которых были специалисты-экскурсоводы и заведующая отделом «Городская художественная культура» Музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» Зеленина Татьяна Владимировна, отметили качество работ, смелость ребят, которые взялись за такое непростое дело, и пожелали участникам продолжать работу над своими проектами.

Итак, по итогам конкурса:

1 место заняла Эмке Дарья, учащаяся 6 «А» класса МБОУ ОГ № 24,

2 место заняла Бодухина Анна, 8 класс, МБОУ ООШ № 48

3 место занял Рыжков Артём, 7 «А» класс, МБОУ СОШ № 17.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика