Я живу в городе воинской славы

BOB70Торжественное подведение итогов акции «Я живу в городе воинской славы!» состоялось в рамках празднования юбилейной 70-ой годовщины со дня Победы  в Великой Отечественной войне. Архангелогородцы проявили беззаветную преданность своему Отечеству, стойкость и героизм в годы Великой Отечественной войны. Родина высоко оценила ратный и трудовой подвиг северян – городу Архангельску было присвоено почетное звание «Город воинской славы».

В рамках акции состоялись следующие мероприятия: конкурс  иллюстраций литературных произведений, посвященных Великой Отечественной войне «Славные Победы», конкурс слайдовых презентаций «Подвиг героев бессмертен», конкурс web-страничек школьных сайтов «Мы любим тебя, Архангельск».

Сайты образовательных учреждений – имеют большую популярность среди пользователей Интернета. Юным информатикам, которые интересуются историей своего города, представилась возможность пополнить школьные сайты исторической, значимой информацией, создав web-страничку с названием «Мы любим тебя, Архангельск!», и представить их на конкурс.

В конкурсе приняли участие 5 коллективов учащихся 7–11-х классов из 4 образовательных учреждений.

Победителями стали:

3 место – Васильев Демид, учащийся 9 Б, отряд «ОАЗИС», МБОУ ОГ №24

2 место – Корелин Алексей, учащийся 8 Г, МБОУ ОГ № 24

1 место – Котцов Дмитрий и Лисицын Денис, учащиеся Медиа — Центра «Соломбальности» МБОУ СОШ  № 62

От всей души благодарим всех участников акции, поздравляем победителей!

Архангельск и архангелогородцы с честью несут почётное звание «Город воинской славы» и своими делами и поступками стараются оправдать доверие, оказанное нашему любимому городу Президентом РФ.

www.arhcity.ru