Абрамовские уроки

P102020928 февраля в преддверии 95-летнего юбилея известного северного писателя Ф. А. Абрамова в 6- х классах нашей гимназии прошли Абрамовские уроки. Учащиеся 6 А класса подготовили к этой знаменательной дате игру «Сто к одному» по творчеству нашего земляка и презентацию о его жизни. Ребятам предложили игрокам несколько разделов: «Веркола — родина Абрамова», «По страницам произведений Абрамова», «Абрамов о жизни и о себе», «Детские годы писателя», «Абрамов на войне». Шестиклассники выбирали вопросы разного уровня сложности и демонстрировали свои знания. Эпиграф к игре «Родная земля – неиссякаемый источник вдохновения» напомнил шестиклассникам о любви к Северу.