Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Масленица

DSC_0114Радуйся, веселись – Масленица пришла!

20 февраля 1-4 классы дружно провожали зиму игрой по станциям «Разгуляй». Ребятам предложено было пройти несколько этапов:
«Катание на санках» — это одно из самых любимых зимних забав на Руси. Ребята старались как можно быстрее провезти своего товарища на этом старинном виде транспорта.
Также ребятам было предложено попробовать себя в роли «Почётного дворника». Не так-то легко было пройти препятствия, не задев их метлой.
Каждой команде надо было «Спасти командира», для этого они забинтовывали его воображаемые раны, бумажными бинтами.
Одна из самых понравившихся станций — хоровод «Зоренька». Она познакомила ребят с традициями русских гуляний. Это не просто хоровод, а старинная русская игра, где можно было побегать и показать свою ловкость.
Румяные щёки, хорошее настроение и заряд бодрости получили ученики, проходя 8 весёлых станций. И только после этого к ним пришла в гости ряженая Масленица, она поздравила всех присутствующих с праздником и подарила им ленточки – желания, которые ребята повязали на деревья вокруг школы.
Большое спасибо ученицам 9 «А» и 9 «Б» классов, а также ученикам 7 «Г» класса и классному руководителю Пыхтиной Кире Александровне, которые стали главными помощниками в подготовке и проведении этого мероприятия.

DSC_0125


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика