Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Зарядка с чемпионом

DSC_0146

«Движение – это жизнь!» И это абсолютная правда, получая двигательную нагрузку,  человеческий организм выделяет эндорфин (гормон радости), который заставляет человека бодро и уверенно шагать в светлое будущее.

Прекрасно, когда человек с самого утра чувствует себя счастливым. И …. У учеников и даже преподавателей гимназии была такая возможность.

18 и 19 февраля в гимназии проходила акция с говорящим названием «Зарядка с чемпионом». У нас в гостях побывали заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, являющийся многократным Чемпионом  и Рекордсменом Мира, Европы и России по пулевой стрельбе Леонид Якимов, а также мастера спорта из сборной команды Архангельской области по плаванию Сергей Супрун (выпускник нашей гимназии), Игорь Крылов, Екатерина Тарасова, Светлана Тарентьева и Вячеслав Денисов.

Спортсмены поделились историями своего спортивного успеха, ответили на все интересующие вопросы и самое главное провели зарядку, научив правильно распределять нагрузку и делать её грамотно и оптимально для организма.

Под весёлую бодрую музыку дети выполняли интересные, ритмичные упражнения, которые ни кого не оставили равнодушными.

 

all

Цель физической культуры —

Быть здоровым и с фигурой,

Радующей душу, взгляд,

Быть красивым каждый рад.

Чтобы быть всегда в порядке,

Начинайте день с зарядки!

18 февраля более 100 учащихся начального звена сменили школьную форму на спортивную. В рамках КТД «Гимназический дозор» состоялась акция «Зарядка с чемпионом». В гостях у гимназистов оказался заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Мира и Европы по пулевой стрельбе Леонид Екимов.

Стартовали юные любители здорового образа жизни с зажигательной танцевальной разминки, после которой сам мастер рассказал и показал, каким должно быть утро настоящего спортсмена. Дети смогли задать талантливому стрелку интересующие вопросы и получить первые автографы героя нашего времени.

— Нам очень понравилась утренняя зарядка, — в голос твердят ученицы 3 «Г» класса Ирина Славнова и Алина Татарская. – Так здорово встречать день с друзьями!

— Никогда бы не подумала, что наши учителя и старшеклассники умеют «зажигать» в танце, — удивляются Елена Баранова и Севастьян Лукинский. – Кристина Игоревна была на высоте!

— Приятно находиться рядом и общаться со знаменитыми земляками, — добавляют Арина Королёва, Лера Ильина и Полина Бурова.

Делаем вывод: несмотря на то, что Масленичная неделя в полном разгаре, первый блин не оказался комом. Акция «Зарядка с чемпионом» прошла на «Ура!» Юные школяры получили бурю положительных эмоций и заряд бодрости на весь день. Спасибо организаторам за такую прекрасную возможность быть ближе друг к другу!

 

DSC_0085

DSC_0101

 

 

DSC_0125 (2)


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика