Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Турнир по флорболу «ТОП-3»

DSC_090215 февраля в ФОК «Феникс» проходил первый экспериментальный турнир по флорболу «ТОП-3» среди юношей 2000-2001 г.р. Особенность турнира — игра на укороченной площадке, три полевых игрока, маленькие ворота, без вратаря. На площадках скрестили клюшки ребята из Северодвинска и представители Архангельских клубов. Данный формат турниров очень популярен в Скандинавии, где принимают участие до 300 команд.
В финальной игре сошлись команды «Высшая Лига» и «Севмаш». После 14 минут встречи счет был 2:2 Переломный момент наступил за минуту до конца матча. Нападающий Лучкин Даниил «7Г», прикрывая мяч корпусом, заталкивает защитника соперников в площадь ворот, за что судья назначает буллит в ворота «Севмаш» и решает судьбу финала.
Также в течение турнира проходил конкурс на точность бросков. Первым в споре родителей выиграл Макаров Павел Васильевич.
Проигравших в турнире не было, все участники получили сладкие призы. Ди-джей обеспечил музыкальный фон и хорошее настроение на протяжении всего турнира. Ценные подарки были вручены по номинациям:
 лучший нападающий – Яворский Александр «Высшая Лига»
 лучший защитник – Карельский Илья «Севмаш»
Минифлорбол оттачивает индивидуальную технику и тактическое мышление игроков. Он очень практичен, так как позволяет выступать команде вдвое меньшим составом, дать игровую практику всем игрокам команды.
В составе команды «Высшая Лига» играли Лучкин Даниил «7Г», Козлова Татьяна «6А», Никипарцов Максим «7А», Малыгин Виталий «7В», Чебунин Даниил «7В»