XV городская конференция «Юность Архангельска»

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ первом (заочном) этапе XV городской конференции «Юность Архангельска» приняли участие 96 учащихся 9-11 классов образовательных учреждений нашего города.
По решению жюри во второй (очный) этап прошли 82 участника.
На конференции проходила работа секций по следующим направлениям: математика, физика, программирование и
информационные технологии, химия, биология, медицина, экология, география, лингвострановедение, краеведение,
литературоведение, языкознание, история, экономика, социология, право, философия, искусствоведение, педагогика, психология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

а конференции представили свои исследования и 5 наших учащихся:

• Волокитин Илья Александрович (Программирование и информационные технологии), 11А
  • Шаршов Иван Юрьевич (Программирование и информационные технологии), 11А
  • Юрьева Татьяна Юрьевна (Экология), 11А
  • Кошкина Анастасия Александровна (Литературоведение и языкознание), 10А
  • Чернакова Екатерина Сергеевна (История), 11А

Публичная защита исследовательских работ состоялась 18 февраля.

В нашей гимназии проходило заседание секции «Программирование и информационные технологии», на которой наши гимназисты представили 2 проекта: «Реализация распознавания роботом объектов и цветов» и «Метеостанция, подключаемая к компьютерным сетям».

Работы наших гимназистов были высоко отмечены членами жюри.

• Волокитин Илья Александрович — победитель
  • Шаршов Иван Юрьевич — призер (3 место)
  • Юрьева Татьяна Юрьевна — победитель
  • Чернакова Екатерина Сергеевна — призер (2 место)

Учащиеся, работы которых будут отмечены жюри, представят свои исследования на областной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья», которую проводит Министерство образования и науки Архангельской области.