Организация занятий в зимний период

Fahrenheit and Celsius ThermometerУважаемые родители (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Обращаем ваше внимание, что отмена занятий в Гимназии в зимний период производится в следующих случаях:

— для учащихся 1 – 4 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;

— для учащихся 1 – 6 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 27 градусов и ниже;

— для учащихся 1 – 8 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;

— для учащихся 1 – 11 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 33 градуса и ниже.

Администрация Гимназии просит вас быть внимательными и ориентироваться на ДНЕВНУЮ температуру наружного воздуха, а не на утреннюю (если утром (перед выходом ребенка в образовательное учреждение) термометр показывает минус 26 градусов, а прогноз на дневную температуру составляет минус 24 градуса, то занятия не отменяются!!!) Если вы отправили ребенка в школу, а произошла отмена занятий, то классный руководитель свяжется с вами и вы вместе определите как ребенка отправить домой.

Также администрация информирует, что при отмене занятий образовательное учреждение не закрыто, оно продолжает работать в штатном режиме, если ребенок пришел в Гимназию, а занятия отменены, он может отогреться в Гимназии, найти классного руководителя и решить вопрос с дорогой до дома.

P.S.

Зима — это прекрасное время года, и вы, уважаемые родители, во избежание конфликтных ситуаций, не забывайте, что Архангельская область относится к местности, приравненной к районам Крайнего Севера и морозы здесь не редкость: следите за тем, какую одежду надевает ваш ребенок перед уходом в Гимназию!!!